Auktion 91
91-5319 Album
mit 216 eingesteckten Photos, 1909. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).
Schiffsreise v. Bremerhaven nach Rotterdam, dat. Mai 1909, an Bord des Dampfers "Yorck". Ausflüge nach Den Haag, Antwerpen, Brüssel. Weiterfahrt zur See nach Spanien, Bilder von Ronda, Cadiz, Sevilla, Cordoba u.a., Expedition in die Sierra Nevada, weitere Schiffsreise; dabei viele Bord-Photos, Fernsichten vom Schiff aus, einige Einzel- u. Gruppenportraits.