Auction 91
91-5057 Rollbilder China.
Kaiserpaar auf ihren Thronen. 2 Aquarelle über Bleistift auf Papier, auf Papier aufgezogen, wohl 19./20. Jhdt. Blgr. je ca. 129 x 62, Gesamtgr. je ca. 212 x 66 cm. - Einige Einrisse in den Darstellungen, tls. etw. knittrig, randrissig u. stockfl.