Auktion 91
91-4809 Thucydides.
De Bello Peloponnesiaco. Ibiri Octo, graece et latine ... Griechisch-Latein. 5 Bde. und Register in zus. 6 Bdn. Zweibrücken, Typographia Societatis 1788-89. Mit gest. Portrait, 4 Titelvign. CIV, 1 Bl., 411; 578; 568; 527; 596; Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Kl. Gebrauchssp.). - Leicht gebräunt, gering fleckig, Vors. leimschattig.