Auktion 91
91-4747 Chaumette-des-Fosses,(J.B.G.A.).
Voyage en Bosnie. Dans les annes 1807 et 1808. Paris 1822. VIII, 155 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Mit eh. Widm. d. Verf. a. Vortit. - Interessante u. seltene Reisebeschreibung (EA 1812). Enthält Geographie, Geschichte, Antiquitäten, Religion u. Aberglaube, Post, Militär, Handel. - Tls. gebräunt u. stockfl., das le. Bl. verknittert u. mit Einriss.