Auktion 91
91-4733 Le Sage (d.i. Las Casas).
Atlas historique, genealogique, chronologique et geographique. Ed. populaire et d'etude. Paris, Delloye (um 1835). Imp.Fol. Mit 33 dplblgr. kolor. Tabellen, tls. mit eingedr. Karten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. etw. beschäd.). - Tls. leicht fleckig. - Exlibris.