Auktion 91
91-4599 Egly,M.de.
Histoire des rois des deux siciles de la maison de France. Contenant ce qu`il y a de plus interessant dans l`histoire de Naples, depuis la fondation de la monarchie jusqu`a present. 4 Bde. Paris, Nyon fils 1741. Mit 4 gefalt. Kupferktn. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Kap. tls. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
Brunet VI, 25739. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 1 Karte tls. mit Knickfalten. Kl. Antiquariats-Zettel a. Innendeckel.