Auktion 91
91-4593 Vasi,M.
Itinerario istruttivo di Roma antica e moderna...1. Bd. (von 2). Rom, Selbstvlg. 1812. Mit dplblgr. gest. Plan von Rom u. 45 Kupfertaf. mit Ansichten. XXIV, 479 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kap. tls. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Vgl. Borroni II, 6889/8. - Die Kupfer in kräftigen Abzügen. - Womöglich fehlen die S. 221-224 (oder in der Pag. übersprungen). Leicht gebräunt, tls. stockfl.