Auction 91
91-4474 Duckett,W.
La France. Vues de ses monuments et de ses sites les plus remarquables...Bd. 1, nur Tafelbd. Zürich, De Schenk Frères 1874. Kl.4°. Gest. Titel und 47 Stahlstich-Taf. Hlwd. d. Zt. (Leicht best.).
Ursprünglich in Darmstadt bei Lange erschienener erster Band (wohl alles Erschienene) mit schönen Stahlstich-Ansichten aus der Normandie. - Innengelenke tls. angeplatzt. Kaum stockfleckig, aber im letzten Drittel mit Feuchtspuren, meist auch auf der Abbildung. Exlibris.