Auktion 91
91-4167 Elingius,E.(Hg.).
Die Palmaille in Altona. Ein Kulturdokument des Klassizismus. Hbg., Trautmann 1938. 4°. Mit einer Einleitung von Werner Jakstein und 32 Aufnahmen von Ernst Scheel. 47 S., 1 Bl. Ohlwd. mit Kordelheftung u. Dsch. (Best., leicht lichtrandig, Rckn. gering fleckig). - Taf. vereinz. mit Abrieb.