Auktion 91
91-4008 Sprengel,M.C.
Geschichte der Maratten bis auf den lezten (!) Frieden mit England den 17. May 1782. Halle, Gebauer 1786. Mit 1 kolor. gefalt. Kupferstichkarte. X, 246 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Engelmann I, 148. Erste Ausgabe, selten. - St.a.T. - Ex. aus der Bücherei des Dillenburger Pädagogiums mit dat. (1801) Besitzverm.