Auktion 91
91-388 Lauber,J.
Kurzgefaßte Anleitung zur christlichen Sittenlehre, oder Moraltheologie nach dem Leitfaden des für die österreichischen Erblande festgesetzten Planes. 2 Bde. Wien, Hartl 1784. Mit 2 gest. Titelvign. XLII S., 4 Bl., 308 S., 1 Bl.; XIV S., 2 Bl., 383 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).
VD18 80384544-001. Seltene erste Ausgabe. - Anfang des 1. Bandes mit Wurmspuren, stockfl. Bibl.-Exlibris.