Auktion 91
91-3285 (Hoffmann,G.F.
Asterum horti Gottingensis. Decas prima. O.O. 1800. S. 93-112. - Ders. Veronicarum Horti Gottingensis. Decas. O.O. 1802. Mit 10 gefalt. Kupfertaf. von J.Nussbiegel. S. 112-131. - Blumenbach,J.J. Specimen archelologiae telluris terrarumque inprimis Hannoveranarum...O.O. 1801. Mit 3 Kupfertaf. S. 132-156. - Ders. Dass. II. Tl. Göttingen, Dietrich 1816. Mit 1 Kupfertaf. 24 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. beschabt, tls. berieb. u. best.).
(= Commentationes Societatis Regiae Scientiarum Gottingensis Recentiores). - VD18 9024673X. - Seltene wissenschaftliche Zeitschrift. - Vorliegend wohl Teilst. aus Bd. XV. der Abh. d. Königl. Ges. d. Wissenschaften in Göttingen. - Nicht bei Nissen. - Alterssp. - St.a.Vors. u. S. 93.