Auction 91
91-30 Aristoteles.
Physicorum libri VIII. Bd. 2-4 (von 7) in 3 Bdn. Lyon, Iunta 1579. 12°. Mit 3 wdh. Duckermarken. 796; 583; 842 S. Prgtbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Tls. etwas fleckig u. gebräunt).
Tls. gebräunt, Titel von Band 2 mit kl. Textverlust, einige alte Anstreichungen und alte Randbemerkungen, mehrf. gestempelt.