Auktion 91
91-2470 Dunkelbrauner Ledereinband
des 19. Jh. über Holzdeckeln, mit reicher Deckelgoldpräg., Rckn.-Blindpräg., je 2 roten Ldr.-Intarsien a.d. Deckeln ("IHS"), punz. Schnitt u. breiter Metall-Schließe. (Berieb., Gelenke leicht wurmstichig).
Enthält: Cochem,M.v. Goldener Himmel-Schlüssel,... Gebeth-Buch, ... durchaus verb. Aufl. Augsburg 1822. Mit Front. u. einigen Taf. 756 S., 6 Bl.