Auktion 91
91-1936 Allmer,A. u. P.Dissard.
Trion. Antiquites, decouvertes en 1885, 1886 et anterieurement au quartier de Lyon dit de Trion. 2 Tle. in 1 Bd. (Lyon 1888). Gr.8°. Mit 1 gefalt. Taf. u. zahlr. Abb. 3 Bl., CLXVIII, 641 S. Dekorativer Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.).
(= Ouvrage couronne par l'academie des inscriptions et belles- lettres au concours des antiquites nationales de 1888). Extrait des memoires de l'academie des sciences... Vol. XXV. - Tls. leicht wasserrandig bzw. gebräunt.