Auction 91
91-1782 Hesekiel,G. u. L.
Speise und Trank. Ein deutsches Kochbuch. Berlin, Köppen, Stilke u. Munden (1871). 1 Bl., 448 S. Hlwd. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. beschabt u. best.).
Weiss 1584. Seltene einzige Ausgabe. - Enthält über 1000 Rezepte. - Tls. stärker gebräunt u. stockfl.