Auction 91
91-1544 Stiasny, Franz
(1881 - 1941). "Richard Wagner". Porträtbüste im Profil nach rechts. Bronzerelief-Plakette mit gelbbrauner Patina. 9,1 x 8,8 cm. Mit Namen u. Sign. rechts.
Der in Polen geborene Medailleur Franz Stiasny arbeitete in Wien und erwarb sich einen hervorragenden Ruf für seine vorzüglichen Portraits berühmter Schriftsteller und Musiker. - In seltener Größe u. mit voll ausgeschriebenem Namen.