Auktion 91
91-1542 Konvolut
von 24 Bänden zu Wagner. 20. Jhdt. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Wagner,R. Sämtliche Schriften u. Dichtungen. Volks-Ausg. 6. Aufl. 12 Tle. in 6 Bdn. Lpz. (um 1912). - Golther,W. Richard Wagner an M.Wesendonk...74.-83. Tsd. Lpz. 1920. - Dass. 14. Aufl. Bln. 1904. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - (B 7231).