Auktion 91
91-1344 Stryk,S.
Dissertationum Juridicarum De Selectis Utriusque Juris Materiis ... Praeside Samuele Strykio ... Publicae Ventilationi expositarum. Volumen I. Lpz., Buchta 1680. Prgt. d. Zt. (Fleckig, kl. Wurmsp.).
VD17 39:156832E. - Sammelband von 25 Dissertationen. Ende des 17. Jhdts. unter dem Präsidium des Juristen Samuel Stryk (1640-1710). - Gebräunt, tls. stockfleckig.