Auction 90
90-816 Kurhessische Truppen
1789. (Hs. Titel) Album mit 20 Aquarellen 28 x 18,5 cm, nach Originalen v. "Müller, Graveur d. Landesbibliothek Kassel". Montiert auf Trägerpapier. Um 1840. Im Folioband gebunden. Hldr. d. Zt. m. Rsch.