Auction 90
90-804 Sammlung
von 4 Werken in 4 Bdn. in verschied. Einbänden u. Formaten, in französ. Sprache, 19.-20. Jhdt.
Enthält: Bouchot,H. L'epopee du costume militaire francais... Paris (1898). Mit 10 Farbtaf. u. zahlr. Illustr. n. Job. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.). - Launay,E. Costumes Isignes, Cartes, Medailles des Deputes 1789-1898. Paris (1898). Mod. Lwd. (Leicht stockfl.). - Marsangy,L. La legion d'honneur. Paris 1992. Oldr. in Orig.-Pappschuber. - Ducourtial,C. Ordre national du merite. Paris 1997. Oldr. in Orig.-Pappschuber. - Mit kl. Gebrauchssp. Dabei:Witt,J. Les societes secretes de France et d'Italie,.. Paris, Levavasseur 1830. XXII, 376, 143 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. leicht best.). - Caillet III, 11464. - Leicht stockfl., tls. im Bundsteg wasserrd.