Auktion 90
90-7999 Wolf, Franz Xaver
(1896 Wien - 1986). Sammlung von 11 Bl. maritimen Darst. Farbradierungen 20. Jh. 14x24 - 24x31 cm. Alle unten rechts sign. u. 5 unten links num. (je eines v. 300 Ex.).
Dargestellt sind u.a. Schiffe, Häfen, Buchten, Dalamtien, Capri, Venedig, Neapel, etc. - Tls. etw. angestaubt u. gering fleckig.