Auktion 90
90-7868 Snegur, Igor Grigorevic
(Moskau 1935). "Gespräch". Aquarell, Feder u. Gouache auf Papier, 1985. Ca. 53 x 76 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Verso betit. u. bez. - Snegur war der Gründer der bekannten Gruppe "20 Moskauer Künstler". - Vereinz. Wasserfl.