Auction 90
90-7810 Schaffran, Emmerich
(1883 Wien 1961). Sammlung von 4 Bl. Ansichten Österreichs. Farbradierungen 20. Jh. je ca. 19 x 15 cm. Sign. u. betitelt.
Vorhanden: "Maria am Gestade", "Stefanskirche", "Schönbrunn" u. Schattenkirche". - Breitrandig, tls. i. Rd. fleckig, schöne Ex.