Auktion 90
90-7669 Palm, Joachim
(1936 Potsdam). 4 (1 farb., 1 kolor., 1 Aquatinta-) Radierungen. Zw. 17,5 x 13 u. 29,5 x 38 cm. Sign. u. num.
Menschen auf einem Balkon, Ölraffinerie I, "Man nennt mich einen Spötter" (Georg Büchner), Autotour. - Jwls. eines von 100 (3) bzw. 150 Ex.