Auktion 90
90-7458 Klimt, Gustav
(1862 - 1918) nach. "Der Kuss" Offsetdruck auf goldfarbenem Porzellan v. W.Goebel Porzellanfabrik aus d. Reihe "Artis Orbis". 50 x 35 cm. In goldfarbenem Rahmen. Verso mit Samt verschlossen, mit Aufkleber bez. u. num.
Ex. 618/1500. Mit beiliegendem Zertifikat (für anderes Ex.) - Dabei: Ders. "Der Kuss" (Detailausschnitt). Offsetdruck. 59 x 59 cm. Unter Passep. u. Glas aufwendig gerahmt.