Auktion 90
90-7421 Wado, Nakagawa
(1880 geb.). Lampionstab. Tuschzeichnung auf Papier im Shijo-Stil. Blgr. 25 x 25,5 cm. Mit Namenssiegel. Unter Passep. mont. - Dabei: Imao Keinen (1845-1924). Hahn, Henne (&) Fasane. 4 einzelne Doppelbuchseiten. Farbholzschnitte, ca. 1875. Je 32 x 22,5 cm. - Kinderfest. Farbholzschn. bei Uchida, 20. Jh. ôban. Unter Passep. mont. Zus. 6 Bl.