Auktion 90
90-7377 Hundertwasser, Friedensreich
(1928 Wien - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland 2000). "Homo humus comeva - 100012 nights". Mischtechnik auf Papier, Venedig 1982-1984. 70 x 50 cm. Sign., num. 5230/10001 u. mit 2 jap. Inkan-Stempeln versehen.
Unter Passep. u. Glas gerahmt (nichta usgerahmt). - Eines von 10001 Exem plaren mit ebenso vielen Farbvarianten. - Sehr schönes Ex.