Auktion 90
90-7283 Grieshaber, HAP
(1909 Rot an der Rot - Eningen unter Achalm 1981). "Die Königin". Holzschnitt in gelb, orange u. rot. 1966. 44,8 x 34,7 cm, Blgr. 50 x 40 cm. Unten re. sign., unten li. num. 21/30. Aus: Totentanz von Basel. - Fürst 66/5 b. - Schönes Ex.