Auction 90
90-713 Grotius,H.
De jure belli ac pacis libri tres, in quibus jus naturae & gentium item juris praecipua explicantur. Amsterdam, Wettstein 1720. Mit gest. Portr. u. Front., 13 Bl., XXXV S., 2 Bl., 936, 43 S., 42 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Ter Meulen-D. 602. - Erste von Barbeyrac besorgte Ausgabe. Druckvariante mit "Wettstein" als Verlegerangabe. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl.