Auktion 90
90-7028 Borgo, György Csaba
(1950 Neumarkt am Mieresch/Siebenbürgen). 2 Bl. aquarell. Zeichn. auf Papier, 1998. Jwls. 21 x 14,5 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).Dabei: Süddeutscher Landschaftsmaler (1. Hälfte 20. Jhdt.). Landschaft mit Ansicht eines Ortes und Burganlage auf der Anhöhe dahinter, mit eckigen Turm auf der Bergspitze. Öl auf Lwd. 64,5 x 91 cm. Gerahmt.