Auction 90
90-6996 Barth, Arthur Julius
(1878 Meißen - Rehbrücke b. Potsdam 1926). 3 Bl. Radierungen in Braun mit Plattenton, 1910. Zw. 5,5 x8,5 u. 15,5 x 15,5 cm. Sign. u. mit dem Monogr. u. Datum (1) i.d. Platte. Jwls. breitrandig unter Passep. mont. - In der Schlafkammer, Bergbauernhof, Bauernhof im Gebirge.