Auktion 90
90-6952 Winterliche Landschaft.
Verschneite Landschaft mit Bäumen. Öl auf Lwd. 1924. 41 x 46 cm. Unten li. monogr. E.H. Im breiten Rahmen.
Etw. angestaubt. - Dabei: Flusslandschaft. Aquarell auf Karton. 26,5 x 36,5 cm. Gerahmt. - Leicht fleckig u. angestaubt. - Seeufer mit Kirche und Bergen. Aquarell auf Karton. 22,5 x 16,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.