Auction 90
90-6333 Aden.
Aden. Mombaza. Qviloa, Cefala. 4 Gesamtansichten auf 1 Bl. Radierungen aus Braun & Hogenberg, um 1580. Qu.Gr.Fol. Zw. 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. braun- u. wasserfl., 2 unterl. Einrisse.