Auktion 90
90-6114 Deutschland.
5 (1 grenzkolor., 1 dplt.) Kupferstichkarten bei Blaeu, 16. Jh. Qu.Gr.Fol. 2 Bl. mit lat. Text verso.
Meklenburg Ducatus (2x, 1 grenzkolor.), Thuringia Landgraviatus, Sveviae Nova Tabula, Wirtenberg Ducatus. - Wegen einiger Wurmlöcher bzw. Farbfraß unterl. bzw. auf dünnes Papier aufgezogen, tls. wasserfl.