Auktion 90
90-5959 Saint-Aubin, Charles de
(1698-1764) Kniestück sitzend im Bischofsgewand mit Buch, darunter Wappen u. Schriftfeld. Kupferstich v. G.F.Schmidt (1712-1755) n. Hyacinthe Rigaud, 1741. 51 x 34,5 cm. Punktuell auf Karton geklebt. - Wessely 1887, 97 II. - Etw. gebräunt, gering fleckig, ob. re. Eckabriss.