Auktion 90
90-5949 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Edgar Allan Poe. "Nevermore". Radierung mit Aquatinta in Braun für die Griffelkunst, 1983. 29,4 x 20,8 cm. Sign. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont.
Janssen Griffelkunst 68. - Griffelkunst Langenhorn, für Janette Berlü. - E 108 zur Wahl 229/230.