Auktion 90
90-4840 Imarie Schüssel u. Gr. Teller
19.Jhdt. Feine Bemalung in blau, rostrot, grün, gelb u. rose. Boden mit Ringmarke. Rücken verziert. Teller D: 31,6 cm. Minimal. Unterglasurchip wohl Brennfehler am Rücken. Schale H x D 9 x 24,5 cm. Schöner Zust.