Auktion 90
90-4373 (Anville,J.B.B.de).
Atlas de Geographie Ancienne pour servir a l'intelligence des oeuvres de Ch. Rollin. Paris, Lequien 1827. 4°. Mit 18 dplblgr. tls. grenzkolor. gest. Karten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Titel u. Index-Bl. mit Wasserrand, 1 Karte mit kl. Wurmloch im Rand.