Auktion 90
90-4358 Figuier,L.; Zimmermann,W.F.A.
El mundo antes de la creacion del hombre... 2. Aufl. 2 Bde. Barcelona, Montaner y Simon 1874. 4°. Mit zahlr. Illustr. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Leicht berieb. u. leicht best.).
Innengel. tls. angeplatzt, Bindung leicht gelockert. Leicht gebräunt. - Dabei: Zimmermann,W.F.A. Il mondo prima della creazione dell'uomo. Turin 1857. Mit zahlr. Illustr. Mod. Hlwd. Dabei: Ploss,H. Das Weib in der Natur- und Völkerkunde. Anthropologische Studien. 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Grieben 1887. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb.). - Reitzenstein,F.v. Das Weib bei den Naturvölkern. Bln., Neufeld u. Henius (um 1930). Ohlwd. - Baege,B. Die Frau im Leben der Naturvölker. Jena, Urania-Freidenker Vlg. (1932). Olwd. - Kl. Gebrauchssp.