Auction 90
90-4269 Basler Zeitschrift
für Geschichte und Altertumskunde, hrsg. von der historischen und antiquarischen Gesellschaft zu Basel. 37 Bde. der Reihe. Basel 1926-75. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (Tls. etw. gebräunt u. best.).
Enthält: Jgge. 1926-27, 1929, 1931, 1933-39 (1936 in 2), 1941-44, 1946-51, 1953, 1961-64, 1968, 1970-73, 1975, sowie 4 Dubletten. - Dabei: Basler Bibliographie, hrsg. v.d. Basler Zeitschrift für Geschichte u. Altertumskunde. Jgge. 1971-84 (tls. doppelt vorhanden) in 8 Bdn., zus. 45 Bde.