Auktion 90
90-4240 Mayr,J.G.
Der Mann von Rinn (Joseph Speckbacher) und Kriegsereignisse in Tirol 1809. Innsbruck, Ostermann 1851. Mit 1 mehrf. gefalt. Kte. XII, 356 S. Pbd. d. Zt.
ADB XXXV, 81. - Die Faltkte. zeigt den Kriegsschauplatz Innsbruck u. Berg Isel. Selten. - Tls. stockfleckig u. gebräunt.