Auction 90
90-4067 Beauchamp,A.
Histoire de la campagne de 1814 et de la Restauration de la monarchie francaise avec des pieces justificatives. 2 Bde. Paris, Le Normant 1815. XXVIII, 644 S., 1 Bl., 588 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Gelenke tls. läd., berieb. u. best.).
Brunet VI, 23972. Nouv. Biogr. Gen. IV, 905. - Tls. stockfl. Tit. des 2. Bds. gelockert. Exlibris. (B 5392). - Dabei: Hoffmann,K.F.V. Europa und seine Bewohner. Ein Hand und Lesebuch für alle Stände. Bde. 2-3, 5, 2. Abt., 6 u. 8, 3. Abt. in 5 Bdn. Lpz., Scheible 1836-40. Mit 2 gest. Tit., 2 Front. u. 4 gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl.). - Engelmann 244 - Einzige Auflage. - Tls. stockfl. 6. Bd. tls. tintenfl. in den Blattränd. (B 3380),