Auktion 90
90-3817 Mauvillon,J.
Geschichte Ferdinands, Herzogs von Braunschweig-Lüneburg. 2 Bde. Lpz., Dyk 1794. XXXII, 334 S., 1 Bl.; 488 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren u. etw. fl.).
Oettinger 526. - Seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris u. hs. Besitzverm. a. Vors. (B 7201).