Auktion 90
90-380 Holzmann,A.
Jus canonicum secundum ordinem quinque librorum decretalium Gregorii IX. Papae. Kempten u. Augsburg, Stadler u. Bartl 1749. Fol. 20 (von 21, wohl ohne Vortitel) Bl., 706 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt, einige Wurmlöcher, best.).
Schulte III, 166. Erste Ausgabe. - Vors. u. Anfang mit kl. Wurmlöchern. Tls. leicht wasserrandig.