Auktion 90
90-3545 Naggar,M.S.
Essai sur le Fellah et le Travail Manuel en Egypte. Lyon, Poncet 1913. Gr.8°. Mit 1 gest. Kte. und 4 Illustr. im Text. 100 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit verg. Rckn. (Berieb., leicht best.). - Mit hs. Widmung des Autors auf Vortitel.