Auktion 90
90-3261 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Die Amhibien. Wien, auf Kosten des Hrsg. 1809. Mit gest. Tit. u. 40 altkolor. Kupfertaf. 8 Bl., 328 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Nissen ZBI 4408. - Enthält: Frösche. Schildkröten. Eidechsen. Schlangen. - Vors. angestaubt u. mit Knickfalte. 1 Lage lose u. randrissig. Tls. stockfl.