Auktion 90
90-3080 Linne,C.
Systeme sexuel des vegetaux, suivant les classes, les ordres, les genres et les especes, avec les caracteres et les differences. Paris, Ronvaux (1798). 3 Bl., 789 S., 1 S., 1 w.Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Berieb.).
Erste französ. Ausgabe nach der von Murray und Persoon bearbeiteten Ausgabe. - St.a. Innendeckel. - Vors. u. Vortitel leimschattig, leicht gebräunt.