Auction 90
90-1650 Hefner-(Alteneck),J.H.v.
Trachten des christlichen Mittelalters. 6 Lieferungen in 2 Bdn. Mannheim, Hoff 1840 ff. Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 36 (von insg. 420) chromolithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt.
Lipperheide Ca 4. - Vorhanden: Abt. 1, Lieferung 6; Abt. 2, Lieferung 3; Abt. 2, Lieferung 7; Abt. 3, Lieferung 3; Abt. 3, Lieferung 5; Abt. 3, Lieferung 6. - Gebräunt, tls. fingerfleckig u. etw. gelockert.