Auktion 90
90-1634 Verlaine,P.
Freundinnen. Szenen sapphischer Liebe. Pforzheim, Harlekin- Presse 1975. 4°. Mit 5 ganzs. Linolschn. v. Axel Hertenstein. 9 Bl. Okart. mit illustr. OU. (Leicht lichtrandig).
Nr. 90 v. 200 Ex., Druckverm. von Hertenstein sowie dem Übers. L. Harig sign.